Администрация Кулотинского городского поселения
174335, Новгородская область, Окуловский район, п.Кулотино

Здравоохранение 17 сентября, 08:36

20 сентября 2024 года с 10:00-14:00 на базе Кулотинской врачебной амбулатории будет осуществляться выездной осмотр специалистами ОЦРБ

По данным Министерства здравоохранения России, ежегодно в специализированной эндокринологической помощи у нас нуждаются более 3 млн взрослых и примерно 400 тыс. детей с различными патологиями щитовидной железы

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг.

цель которого ранняя диагностика заболеваний, укрепления здоровья населения, а так же повышение качества и доступности медицинской помощи.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг. (ПГГ) внесены новшества, благодаря которым все больше людей сможет стать родителями.

Сталкиваясь с подозрением на онкологическое заболевание, крайне важно как можно раньше установить диагноз, начать лечение и не упустить драгоценное время, поэтому пациентам нужно знать свои права в системе обязательного медицинского страхования и сроки оказания медицинской помощи.

Диспансеризация и диспансерное наблюдение: звучит одинаково – смысл разный. Чем различаются эти понятия?
Здравоохранение 17 октября, 14:04

Осень – прекрасная пора и… серьезное испытание для здоровья. Растет число случаев ОРВИ и гриппа. На фоне этих болезней обостряются хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ).

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию